Кислый привкус во рту

Спрашивает: olegmus
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, довольно длительное время были проблемы с ЖКТ. То длительная отрыжка воздухом, то изжога, диарея, запоры. Начались какие то болевые ощущения в разных местах живота. Есть ничего не мог, аппетита нет так ещё и страх, что съем что то и заболит опять живот. Болело где то в районе пупка, то слева, то справа. Обратился к гастроэнтерологу. Сделали УЗИ органов, Гастроскопию. Обнаружили хронический панкреатит, холецистит, и гастрит Helicobacter Pilory. Ну и еще развился невроз желудка и кишечника. Назначили лечение Де-нол, Нольпаза, Клацид и какой то второй антибиотик, не помню. Эглонил, Эрмиталь. После антибиотиков, Для восстановления микрофлоры что то, Тримедад Состояние вроде улучшилось. Ну вообщем проблема заключается в том, что после приема пищи, стал мучить кислый привкус во рту. Как будто лимон съел. Врач сказал это пройдет. Но уже месяц почти и ни как не проходит. Ни как не могу избавиться от этого кислого привкуса. От чего это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-16 09:41
Olegmus! Это может при повышенной кислотности в желудке, при забросе содержимого в пищевод или в желудок. Вам нужно пройти рН- метрию желудочного сока и если нужно контрольный осмотр желудка. После проведения исследований ваш врач даст рекомендации по лечению. Сейчас можете принимать капли Иберогаст по 20 капель 3 раза в сутки с небольшим количеством воды (например 2– 3 столовых ложки воды комнатной температуры) перед или во время приема пищи. Курс приема 14 дней. Всего хорошего.