Боли в левом боку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в мае 2016г у меня начало повышать АД до 180/100. Прошла обследование сердца(кардиограммы, суточный маниторинг, эхо) всё в норме, сделала УЗИ брюшной полости, нашли только удвоение ЧС почек, сделала ФГС диагноз: кистозно - полипозный гастрит, гастро-хирург назначил удаление полипов, но операцию пока не сделала, только собираю анализы. Кардиолог прописал Лодоз по 1т утром и поставил диагноз артериальная гипертензия 2 степени, а терапевт назначил Де-нол, Мотилиум, Омепразол. Прошла весь курс лечения, а боли всё равно остались. Болит в левом боку под рёбрами и около пупка, иногда боль давящая, а иногда как будто что - то внутри чешится, зудит, также стало опять беспокоить давление, подскакивает резко, чаще перед сном, днём беспокоит пустая отрыжка. В течение дня у меня может зудить в руке, в основном в левой, зудят в основном пальцы, могу чувствовать слабость в ногах их будто тянет, также может закладывать в ушах, но это не часто происходит. Когда начинается криз у меня возникает неприятное ощущение в сердце и внизу рёбер, я сразу начинаю чувствовать сердце т. е сам орган и у меня начинает увеличиваться пульс. Как только я собью давление Каптоприлом, сердце успокаивается и начинается чрезмерное бурление в левой стороне живота, иногда даже со стороны спины. И я стараюсь сразу уснуть. Помогите пожалуйста, уже не знаю к какому врачу идти, все говорят что это подростковое и всё пройдёт, но болею уже пол года и состояние не улучшается. И ещё все говорят, что все эти диагнозы это из-за желудка и когда мне удалят полипы всё пройдёт, но полипы ведь ни как себя не проявляют, поэтому я сомневаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 16:02
Дарья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер, которая вызывает воспаление в желудке и 12-перстной кишке. И если у вас нашли полипы в желудке, нужно обязательно пройти осмотр кишечника, чтобы исключить наличие полипов в кишечнике. Для этого делают колоноскопию. Если при колоноскопии не будут выявлены полипы в кишечнике, тогда пройдите МРТ органов брюшной полости.