Холицестит? Высыпания

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня ранее поствлен диагноз гастроэнтерологом хронический холицестит и диффузные изменения поджелудки, коставлен он на основе анализа крови, узи, анализа кала, анализа на хиликобактер пилори, но беспокоят меня лишь высыпания на лице. Появились они не за долго после рождения ребенка., у дерматолога на консультации была, сдала анализ на клеща и он отправил меня на консультацию к гастроэнтерологу, который и связал мои высыпании с таким диагнозом. Было назначено лечение в виде приема холудексана и полисорба, первый принимаю уже полгода, а изменений на лице нет, сделала повторное узи, которое показало, что застоя желчи нет, что делать дальше не знаю т. к. прием этих лекарств не считаю более целесообразным. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 15:09
Наталья! Если уже нет застоя в желчном пузыре и тест на хеликобактер пилори отрицательный, то причины не в желчном пузыре и желудке. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на гельминты.