Несильная и нерегулярная боль в левом боку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, беспокоит боль в левом боку, не сильная и может отдавать в спину, возникнуть может после еды или наоборот когда долго не ела (также покалывание возникает при отрыжке), больше никаких жалоб нет. Сходила ко врачу сдала общий анализ крови и мочи, они хорошие. Но вот узи показало застой желчи в желчном пузыре (у меня хронический холецистит, загиб желчного пузыря) и нерезко выраженные диффузные изменения поджелудочной железы(контуры ровные, четкие, размеры: головка 20мм, тело 10мм, хвост 11*28мм. Паренхима несколько повышенной эхогенности. Эхоструктура неравномерная, неоднородная. Вирсунгов проток не расширен, св 4мм. Брюшной отдел аорты 13мм при цдк кровоток не изменен)
Врач выписала хофитол 3 недели и урсосан 3 месяца. Но вот про поджелудочную она ничего не сказала, (делала пальпацию, нигде боли не возникает, немного неприятно, но боли не было). Хотела бы уточнить возможен панкреатит? Или эти боли могут носить другой характер? Если с поджелудочной нарушения, то возможно ли назначить и для нее какой-то лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 13:25
Здравствуйте! Назначенные препараты лучше принимать с нольпазой по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 1-2 мес, дюспаталином по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 -30 дней. Ферменты при нормальном стуле можно не принимать.