Неприятные ощущения под левым боком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Неделю назад начали беспокоить неприятные ощущения под левым ребром (не боль, а неприятные тянущие ощущения). Появляются после того, как просыпаешься, встаешь. Усиливается после еды, особенно жареной и после кофе. К вечеру становится сильнее. В данный момент питаюсь нормально, без фастфуда, пью витамины Биомакс раз в день, стул и мочеиспускание в норме (не учащенный). Алкоголь не пью. Ходил на прием к гастроэнтерологу, сказали сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек. Структурных изменений обнаружено не было, кроме аномалии желчного пузыря (перегиб в нижней трети и средней трети). Эта аномалия с рождения. Также были назначены общий анализ мочи, микроскопия, биохимия крови, проба реберга, общий анализ крови, лейкоцитарная формула, СОЭ. Результаты анализов оказались в референсных (нормальных) пределах. Врач сказал, что в моче выявлена незначительная слизь, бактерии, а также небольшое количество эритроцитов, чего быть не должно. Врач сказал, что не знает, в чем дело. Фото результатов анализов приложеныжно сделать, или к какому врачу обратиться. Насколько критична моя ситуация?
Теги: неприятные ощущения в левом подреберье, неприятные ощущения в левом боку под ребром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-13 20:19
Здравствуйте! Что касается анализов: в целом результаты хорошие. По поводу анализа мочи: пересдайте его, пожалуйста, но сдать нужно среднюю порцию утренней мочи, и предварительно(вечером) нужно хорошо помыться. Возможно, просто был неправильно сдан анализ.
По поводу жалоб: питайтесь в пределах стола №5 около месяца, важно дробное питание и ограничение до минимума жареного, жирного и острого. Можно подобрать растительные препараты для улучшения работы желчного пузыря у Вашего лечащего доктора. Через месяц, если улучшения не будет, посетите Вашего гастроэнтеролога повторно. Здоровья Вам!
валентина 2017-06-23 10:55
Добрый день. Мучают неприятные ощущения в левом боку, под ребрами. Как будто что-то там мешает-особенно при поворотах в левую сторону и когда сидишь. Ощущения начались 3 дня назад, боли не причиняют, скорее только дискомфорт. Мне 67 лет. Из болезней - хронический холецистит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-24 01:55
Валентина! В левом подреберье находится селезенка и петля толстого кишечника. Идите на осмотр к терапевту. Врач после осмотра назначит обследования, которые смогут установить причину этих нарушений.