Результаты анализов ФГС. Неприятное ощущение в правом подреберье

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит нефроптоз правой почки 2-3 ст.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня появилось неприятное ощущение в пправом подреберье, как будто что-то там стало мешать, в низу ребер, прямо где проходит окончание правых ребер. Сначало было когда сидела, теперь и когда хожу, что то мешает. Раньше каждый день мешало на протяжении пару недель, теперь через день такое ощущение. Сдала анализы, больше интересует анализ ФГС, тк брали гистологию, а врача у нас нет в больнице нашей, только в область ехать. Записалась но приём будит только 22 июня, я просто думаю может что-то серьезное что требует незамедлительного лечения. Приложу документы анализов.
Теги: ифа кала на лямблии, ощущение что мешает в правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 00:15
Яна! У Вас дно желчного пузыря торчит из под правого подреберья. Поэтому он Вам и мешает. Пузырь заполнен гомогенным содержимым. Вам надо обратить внимание на желчный пузырь. Нужно провести дуоденальное зондирование. Исключить необходимо лямблиоз. По обследованию желудка не так все страшно. Можете ждать доктора.
Платная консультация
Яна 2015-05-26 19:34
Спасибо Елена Владимировна. На дуоденальное зондирование записалась в инфекционную больницу. Я извиняюсь, но нме по ФГС поставили гиперпластичный гастрит, я прочитала в интернете что это предраковое состояние, правда ли это? Или информацию из сети стоит все таки фильтровать на 80% и откидывать? И ещё попрошу Вас раз заглянуть на втором фото, там результаты гистологии при ФГС, обаружена хелибактер +++, и ещё что то написано, мне непонятное. Вы можете прочитать что написано в результате гистологии, нет ли там чего то, на что мне стоит обратить сейчас внимание? Просто после "предракового состояния" гиперпластичный гастрит, я очень испугалась, а к врачу из за места нахождения не могу попасть. Спасибо Вам огромное, что поддержали меня!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 23:33
Яна! В обследованиях на хеликобактер антител не выявлено.