У НАС НЕТ ВРАЧА гастроэнтеролога

Спрашивает: Дмитрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Полиноз на амброзию.
Здравствуйте! Мне 49 Лет. Пол Мужской. На протяжении 5 лет, у меня периодически возникают болевые ощущения в правом подреберье. Чаще когда стоишь или идёшь. Когда сядешь болевые ощущения проходят. Последнее время, болевые ощущения участились, даже когда сидишь, при прикосновении к правому подреберью недалеко от солнечного сплетения возникает лёгкое болевое ощущение. Ладони слегка желтоватые. Сахар на домашнем глюкометре год назад показывал 4,3-5,5 а сейчас показывает утром от 6,1 до 8,0. Во рту бывает сухость, ноги в икрах слегка покалывают. Сдал анализы в лаборатории Кровь из Вены 5,3 Гликированный гемоглобин-5,3. УЗИ -показало диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Аномальная форма желчного пузыря, поджелудочная неоднородная, повышенная зернистость. Печень увеличена 17,1 см и левая доля 5 см, Контуры чёткие. Сдал Другие анализы: Антиген вируса гепатита В-Отрицательный, Антитела суммарные к вирусу гепатита С – Отрицательный. Амилаза -151 U/L, Билирубин общий-11,5, Тимоловая проба-1., С-Реактивный белок(количественно) - 0,01. Антитела к декарбоксилазе GAD-0,422, С-Пептид-1,21 Фибротесты: Тест Fib-4 -1,49., Тест Foms-4,2., MDA-3,2., Тест APRI-0,3., Аланинаминотрансфераза -13,6., Аспартаминотрансфераза-21., Альбумин-43,1., Фосфотаза щелочная-166, Гамма-глутамилтранспептидаза-13., Холестерин (Холестерол) -4,75., RBC-5,14 HGB-61 HCT-0,468 MCV-91 MCH-31,4 MCHC-345 RDW-12,4 PLT-184 MPV-9,3 PDW-15,8 PCT0,171 WBC-8,6 Подскажите пожалуйста, что у меня за болезнь и какие анализы может ещё сдать для уточнения диагноза. С Уважением. Дмитрий Сергеевич
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-23 17:33
Здравствуйте! Вам нужно наблюдаться и лечиться у Вашего эндокринолога. Основные проблемы пищеварительной системы - это панкреатит и стеатоз печени. Подойдите, пожалуйста, к Вашему гастроэнтерологу(терапевту)  для назначения индивидуального медикаментозного лечения и диеты.