Левое, правое подреберье и неполный вдох

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В феврале 2016 года бросила курить и через несколько дней пошла делать флюорографию. Меня осмотрели в доврачебном кабинете, жалобы были на неполноценный вдох и ощущение того что что-то мешается в левом подреберье (в положении лёжа на животе и притянув к себе колено, раньше такого не было). После того как меня послушали, пропальпировали область подреберья, ничего не нашли, но я жутко перепугалась от возможно страшного диагноза легких (фобия после отказа от курения). В этот момент в левом подреберье стало все болеть постоянно, как будь то шар внутри надули, невозможно было сидеть, т. к. все надулось, чувство постоянной паники, отдышка. На этом фоне начались панические атаки во сне. Это продолжалось с месяц. Результаты флюорографии "Без паталогии". Сдала общий анализ крови и на биохимию, тоже все в порядке. Через 2,5 месяца стало болеть и в правом подреберье, а так же боли в грудной клетке в разных местах, в районе сердца, под ложечкой, между грудей. И снова ощущение того что что-то мешается лёжа на животе, только уже между грудей. Сделала УЗИ брюшной полости, в печени есть диффузные изменения. Дуаденальное зондирование выявило лямблии. Везде в основном давящие боли, как таковых острых, не переносимых болей нет. Жду ФГС и прием у гастроэнтеролога.
Хочу добавить что в подрастковом возрасте 2 раза был компрессионный перелом позвонков грудного отдела с разницей в 5 лет. Может это остеохонроз или что-то нервное? Накручиваю себе такое, что страшно узнавать анализы. Или может мне уже к психиатру пора (Потому что при слове "пульмонолог" практически падаю в обморок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 22:21
Полина! Дождитесь осмотра гастроэнтеролога. Пройдите лечение по лямблиозу. Обследуйте кишечник. Сдайте кал на дисбактериоз. Пройдите ирригографию кишечника с барием. Дискомфорт в левом подреберье может давать кишечник.