Боли в левом подреберье
Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже год у меня иногда потягивает в районе ребер слева, боль не локализуется в одной точке, поэтому не понятно то ли ребра болят то ли в животе что то. Боль не сильная, но тянущая, не постоянная, а возникает периодически, может вообще несколько дней не быть, от приема пищи не зависит, иногда усиливается когда на живот ложусь, но еще раз повторюсь что болит как будто под ребрами. Врач сказала по симптомам ничего ужасного не может предположить, максимум гастрит и симптом раздраженного кишечника, говорит что анализ крови хороший, для того что бы предположить что то серьезное, соэ 6, гемоглобин 146. вообще симптомов не много, они не постоянные и не силино выраженные, тяжесть иногда бывает, редко(либо на нервной почве либо когда реально переем), а вот тяжесть в кишечнике частенько, раза три в неделю по вечерам вздутие, только по вечерам, запоров почти нет, но есть чувство неполного опоражнения кишечника, с утра схожу, а через час появляется такое чувство что вроде еще хочется и приходится идти доделывать свое дело, в кале примесей крови нет, но иногда бывают частички непереваренной пищи, и иногда он очень гкстой и липкий прямо иногда появляется гнилостный запах(но это иногда не постоянно) в единичном колличестве, например иногда замечаю зернышко кунжута, как то раз икринку видела. Была на узи брюшной полости, печень, желчный, селезенка в ногрме, поджелудочная сама не изменена и не увеличена, но есть небольшие диффузные изменения паренхимы. Я понимаю что нужен очный осмотр колоноскопия и фгдс, но по описанным симптомам что можно предположить? Почему у меня потягивает в левом подреберье и из за чего могут быть периодические проблемы с кишечником(сразу оговорюсь, грешу неправильным питанием-бутерброды, чистую воду почти не пью, бывают вредные продукты типа майонеза)? спасибо за ответ
Теги: может ныть левое подреберье на нервной почве, небольшие потягивания в левом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

6 ответов
юлия2345 2016-12-06 07:32
Еще забыла написать что отрыжки никогда не бывает, изжога редко, но иногда бывает что в пищеводе когда глотаю как ком стоит, как будто что то застряло, не всегда но иногда, ходила к лору сказал что в горле нет никаких опухолей и лимфоузлы не увеличены, говорит что может из за остеохондроза такое ощущение может быть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:40
Юлия2345! Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Чувство комка в горле может вызывать заброс пищи из желудка в пищевод. Необходимо пройти ФГДС, тест на хеликобактер. Запишитесь на осмотр к терапевту. Имея данные обследований. Врач назначит вам правильное лечение.
1