Неопределенный диагноз, беспокоит левый бок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД.
Здравствуйте,
Здравствуйте! С нового года - неприятные ощущения в левом боку. Сдал анализы - кровь, моча, биохимия - по всем пунктам в норме.
УЗИ:
"Печень: левая доля 66 мм правая доля 133 мм
Эхогенность: средняя
Сосудистый рисунок: не изменен.
Эхо-структура: однородная
Дополнительные образования: не выявлены
Желчные протоки и сосуды печени: не расширены
Воротная вена: не расширена 10 мм -11 мм
Желчный пузырь: размеры
Форма: лабильная с перегибом в н трети.
Стенка: не утолщена, однородная 1-2 мм, высокой эхогенности.
Содержимое: не однородное в полости незначительное кол-во эхогенной взвеси.
Общий желчный проток: 3 мм
Поджелудочная железа: голов 21 мм тело 11 мм хвост 17 мм, контуры ровные
Эхогенность: не изменена
Эхо-структура: однородная
Дополнительные образования: не выявлены
Общий панкреатический проток: не расширен
Заключение: Эхогенная» взвесь в желчном пузыре. "
Поджелудочная немного увеличилась за полтора года.
3 врача ставят разные диагнозы: панкреатит, застой желчи, третий сказал пространно: "это все печень" (хотя и холецистит у нашего участкового терапевта оказывается "справа бы болел")
Я потерял вес, совсем нет аппетита, в туалет хожу, с огромными усилиями, в среднем раз в неделю, все реже и реже, и совершенно не тянет. Двигаюсь много, питание уже давно правильное, фактически и менять под рекомендованные диеты ничего не пришлось, разве что один врач запрещает сырые овощи и ржаной хлеб, а второй рекомендует. Еще с нервами беда, очень много раздражителей и подавленное эмоциональное состояние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 00:59
Дмитрий! Нужно пропить капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Этот препарат уберет застойный желчный пузырь. Начните прием капсул Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшит свойства желчи.