Боли в левом боку и вздутие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Три недели назад столкнулась с тем, что при ходьбе отдает в левое подреберье. По узи-все ОК. По узи малого таза-тоже, но узистка сказала, что кишечник очень сильно забит газами, и что не беспокоить такое количество газов не может. Анализ кала- в норме. Анализы крови- в норме. Фгдс- поверхностный гастрит. Стул, в принципе каждый день, но в течение всего дня в кишечнике все бурлит и взрывается. Запоров нет, но бывает твердый стул, раз от раза (круглыми шариками), но в целом, стул мягкий, безболезненный. Крови, слизи нет. Так же в течение дня, чувство, что хочется в туалет по большому. Что делать в такой ситуации? Действительно ли решение - только колоноскопия? И что это может быть? Боли в левом боку сохраняются (при ходьбе, в покое нет боли).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-06 18:21
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на я/глист трижды. Кал на простейшие- амеба, лямблия, балантидия. Кал на копрогорамму, чтобы узнать состав кала. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать расположение петель толстого кишечника. Если все связано с ходьбой, то пройдите еще осмотр у врача невропатолога и травматолога. Всего доброго.