Ежедневные боли в левом боку

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: 1. Хронический гастрит без атрофии слизистой, хеликобактер отриц. 2. Полипоз желчного пузыря 3. Киста в почке и печени
Здравствуйте, с 2012 года постоянно беспокоят тупые боли в левом боку, отдающие в грудной и поясничный отделы позвоночника. Тошноты и изжоги практически ни когда не было, иногда беспокоит отрыжка. На узи брюшной полости и почек заболеваний, вызывающих такие болевые ощущения врачами не обнаружено. ФГДС делаю ежегодно. В 2015 году проводилась операция по удалению полипов в толстом кишечнике, но боль не исчезла. Медикаментозное лечение не помогает вообще, только немного снимает на время болевые ощущения. Результаты многочисленных диагностических исследований вышлю по запросу.
Теги: боль в левом боку постоянно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-19 16:30
Михаил! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП, ФГДС, ОАК, печеночные пробы. Когда последний раз проходили осмотр у врача проктолога по поводу кишечника.
Платная консультация
Михаил 2019-03-19 21:10
В апреле 2018 года было обострение заболевания ЖКТ или отравление, ОАК последний раз делал в это самое время, также прилагаю ОАК в процессе лечения после указанного обострения. Процедуру ФГДС проходил в мае 2018 года. В 2014 году при проведении колоноскопии был обнаружен полип в толстом кишечники, который были удален в 2015 году путем проведения эндоскопической полипэктомии. Анализ на печеночные пробы не делал. Есть еще анализ кала на дисбактериоз, копрограмма и МРТ брюшной полости (делал давно).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-19 22:12
Михаил! Начните с осмотра у врача в поликлинике -терапевта и проктолога. Сдавайте клинические и биохимические анализы, проходите УЗИ ОБП. Специалисты назначат вам лечение после осмотра и получения результатов обследований. Удачи вам.
Платная консультация
Михаил 2019-03-19 22:15
Спасибо за очень "ценную информацию". Вы были очень любезны. Теперь я точно вылечусь.