Узи и боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже неделю болит левый бок будто чуток сзади, диарея часто, газы, сделала узи 5 дней назад. На узи долго рассматривали селезенку, кишечник. Скажите что со мной? Что мне делать? Почему боли?
Очень тянущая боль в левом боку и частично слева сзади. Что делать? Это селезенка?
Теги: болит селезенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 12:23
Здравствуйте, Наталья! Маловероятно, что жалобы связаны с селезенкой, так как её размеры нормальные, объёмных образований в ней нет. Для уточнения её функции нужно сделать общий анализ крови.
По поводу кишечника нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-03-15 12:24
Боли по всему животу, особенно в паху, тошнит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 12:35
При болях можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.