Запоры чередуются поносом, , холестерин увеличин в 2 раза,

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, (церебральная ангиодистония) - обследуемся
Здравствуйте, Моей дочери 16 лет, но с самого рождения наблюдались проблемы с животиком, тяжело ходила в туалет, в маленьком возрасте я купировала газики бифидум бактерином а зедержу стула решала с помошью тыквы или добавлением свеклы в рацион. Но дочь росла а проблемы с животом продолжались, обращались к врачу на что получили ответ: подростковый назначила анализы на гормоны отправила к эндокринологу а эндокринолог назначила хилак форте, вобщем результата ноль, при всем при этом дочь полновата, не скажу что сильно но чуть превышает, увеличен холестерин в 2 раза, снижен иммунитет, в туалет может ходить раз в 2 -3 дня а потом наооборот несколько раз в день и обильно, а может начаться понос, при всем этом не переносит томатную пасту, и продукты с желатином, клубничное варенье появляется сыпь на лбу в волосах, или по телу мелкие пупырыжки которые она расчесывает (на плечах), -скорее всего аллергическое. Неделю назад она на 2 дня ездила в домбай, приехав к вечеру стало тошнить, ночью рвота открылась, живот надулся, боль в левом боку, сильно хотела в туалет но не могла, выпивая стакан воды тут же рвала, слабость боль отдавала в ноги еле шла, и температура. Вобшем на скорой нам не помогли только укол помоему папаверин, мы промучились 2 часа уехали, дома я сама сначала сделала клизму, потом дала кагоцел (в подозрении на простуду, т. к. иногда простуда сопровождается у нее рвотой) а потом лактофильтрум и обильное питье) к утру стало легче. Но через 3 дня начался понос и опять боль в левом боку. Подскажите что делать. На узи очень давно (2 года назад) говорили признаки холецистита) а так больше никаких обследований мы не проходили. Пока это невозможно. Помогите подскажите. Что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 08:52
Здравствуйте! Нужно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, липазу, билирубин. Нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.