Боли в левом боку хранический панкреатит
Спрашивает: Миша1973
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением, после еды ноющие боли левом боку сделал узи отправляю вам фото принимал эссенциал форте и панкреатин. Скажите пожалуйста от храническог панкреатита может болет Лёвый бок? Спасибо.
Теги: после антибиотиков болит долго левый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 19:17
Здравствуйте, Михаил! Боли в левом боку могут быть связаны с панкреатитом. Кроме того, причиной болей может быть заболевание желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением калорийности и животных жиров, отказом от алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.