Боли в левом боку хранический панкреатит

Спрашивает: Миша1973
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением, после еды ноющие боли левом боку сделал узи отправляю вам фото принимал эссенциал форте и панкреатин. Скажите пожалуйста от храническог панкреатита может болет Лёвый бок? Спасибо.
Теги: после антибиотиков болит долго левый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 19:17
Здравствуйте, Михаил! Боли в левом боку могут быть связаны с панкреатитом. Кроме того, причиной болей может быть заболевание желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением калорийности и животных жиров, отказом от алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Миша 2020-02-16 16:58
Ещё раз здравствуйте Наталья Евгеньевна, ФГДС и колоноскопию проходил в прошлом году все было нормально, врач сказал что все хорошо, но боли не прошли, болит левый бок и иногда отдаёт в спину, эти таблетки которые вы написали принимать или другие ещё можно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 07:03
Эти препараты подойдут при разных заболеваниях, можно принимать. Если ещё есть назначения, то совместимость обсудить с тем врачом, который назначал.
Платная консультация
Миша 2020-02-27 19:17
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, ещё раз извините пожалуйста, препараты которые вы назначили я принимаю, отправлю вам фото где именно болит когда нажимаю, посмотрите пожалуйста что это может быть, и отправлю УЗИ почек и поджелудочной железы. Проконсультируете пожалуйста, я вас потом отблагодарю. Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:44
Здесь рядом находится толстая кишка, почка.