Болит бок слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Холицестит и панкреатит
Здравствуйте, Наталья Андреевна, подскажите пожалуйста я делала узи брюшной полости 4 мес назад немного лечение помогло, сейчас опять начал болеть бок слева как будто при вздудии но живот не вздут, что мне принять к врачу только на 17 ноября талончик, диагноз хр. Холицестит и панкреатит, мне нужно повторно делать узи или не стоит, может мне дюспатолин попринемать, а вот ещё у меня маленький камень в почке слева может боль из за почки. И начала худеть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 19:51
Здравствуйте, Светлана! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Контроль УЗИ ОБП сделать можно, если ранее не делали, то желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.
Платная консультация
Светлана 2019-10-31 20:01
Фгс делала и кал сдавала вот заключение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 22:16
Дополнительно к препаратам можно добавить пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.