Сильное вздутие живота, боль в левом боку

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я бы хотела у вас попросить о помощи т. к я уже не знаю к кому и куда обратится, у меня во время беременности началось вздутие живота сильное, к утру все проходило, а к вечеру по новой. Затем были сложные роды, мне сильно надавили на желудок, есть ничего не могла, чуть поем и боли ужасные были в желуде, затем это все прошло. Я во время беременности набрала 37кг. Не сбросила их почти, села на диету, рисковала сама собой, о чем очень жалею. Пила разные чаи похудейные при этом пила только один кефир, потом мне посоветывали есть рис без соли не промывая, пила еще турбослим и еще кучу разных похудейных препаратов. Спустя год, у меня началось ужасное невыносимое вздутие живота и не могла ходить в туалет по большому, пить начала все подряд что советовали в аптеке, на таблетках была 2года. Затем все таки решилась на прием к гастроэнтерологу, выписывали кучу лекарств ничего не помогло, посоветывали попить масло черного тмина, пропила два месяца, наполовину прошло, а спустя год в осенне обострение все началось по новой, только еще появилась ужасная боль в боку чуть ниже ребер. Записалась опять к врачу на прием, обследовали желудок, колоноскопию делали, ничего не нашли. Прописали пить иберогаст в каплях. Пропила я его месяц была диарея с него, сейчас диареи нет, но как было вздутие ужасное так и есть, как болело в боку так и болит, жжение в кишечнике появляется, аппетит сильный, желудок полный становится есть не могу, а знай ем и ем, от этого еще больше проблемы со стулом и вздутием, появляется даже отечность на руках. Сейчас на данный момент пью масло черного тмина с утра, не каждый день но частенько употребляю бифиформ, а без активии вообще жить не могу пью каждый день. Мучает моя болезнь уже 5ть лет не знаю уже что делать и что пить. Прочитала в интернете про таблетки тримедат, хочу спросить у вас подойдут они мне или нет и с какими препаратами нужно их пить если подойдут. Заранее спасибо вам большое за внимание!
Теги: вздутие живота и боль в левом боку, боль в левом боку и вздутие живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 16:51
Здравствуйте Алена! У Вас признаки синдрома раздражения кишечника. Вы наблюдайтесь у врача гастроэнтеролога и проконсультируйтесь у эндокринолога. Можете пить таблетки тримедат. Для работы кишечника пейте фитомуцил- норм.