Болит левый бок под ребром, боль при вздохе и температура

Спрашивает: Ольга С.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, неделю назад вызывала скорую температура 39, сказали почки т. к. болт в левом подреберье. Болит уже неделю, узи показало: эхо картина гипотоничного жёлчного пузыря, незначительных диффузных изменений поджелудочной железы, повышенной пневматизации кишечника.
Сдала анализ мочи и крови посмотрите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 15:35
Здравствуйте, Ольга! В анализе крови есть признак активного воспаления - высокая СОЭ, есть легкая степень анемии - дефицита железа. В моче умеренные воспалительные изменения. Такая картина вполне возможна при заболевании почек - пиелонефрите. Нужно обратиться к урологу, сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, посев мочи и др.