Боли в левом боку под ребром

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У ребенка 16 лет-боли в левой стороне под ребрами на выдохе. Температура 36,7, давление 110/70. Что может быть и чем снять боль. Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Натолья!

Травмы не было?
Это область проекции поджелудочной железы. Лучше сдать мочу на диастазу. Показаться хирургу для исключения острой хирургической ситуации. После этого можно дать обезболивающее. А до этого - спазмолитик (но-шпа. Платифиллин. Беллоид).
При сохранении боли - осмотр гастроэнтеролога.

Выздоравливайте!