Болит левый бок после лапароскопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Три недели назад мне сделали диагностическую лапароскопию в самом пупке с подозрениями на аппендицит, которые не подтвердились. Поступила в больницу с симптомами рвоты и боли в правом боку, больше такого не повторялось, но стало беспокоить другое: периодически ноет в левом боку под ребрами. Прежде никогда такого не случалось, возникла проблема через недели две после операции. Боль появляется при ускоренном шаге во время прогулки или в моменты, когда напрягаюсь (потягиваюсь, лежа на кровати, например). Иногда ноет при глубоком дыхании. Никаких прочих симптомов нет. С чем это может быть связано?
Теги: после лапароскопии болит левый бок, почему после лапароскопии болит левый бок, боль в левом боку после лапароскопии
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

По данным жалобам говорить о какой- либо патологии нельзя, учитывая, что была лапароскопия, при которой в брюшную полость вводится газ, возможно данный дискомфорт связан с этим, но не факт, учитывая сроки