Боль в боку

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Сегодня с утра болит левый бок. Лежать на нем невозможно. Болит там, где рёбра заканчиваются, на талии, спереди и немного на спину отдаёт. Беременность 29нед. В декабре (на сроке 4 нед) делала узи брюшной полости. С почками всё было нормально. Но были диффузные изменения в поджелудочной. Что это может быть? Раньше понедельника к врачу мне не обратиться, а скорую вызывать наверно это не повод?! И как облегчить состояние? Я спать могла только на этом боку(( (
Заранее благодарю за ответ!)
Теги: беременность, матка, боль в боку, поджелудочная железа, что может болеть в левом боку под ребрами с переди, что болит слева в боку под ребрами с переди, болит бок беременость 38недель
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Боль в левом боку обусловлена тем, что дно матки давит на поджелудочную железу. Это явление временное. Проходит либо после опускания дна матки перед родами, либо после родов. Необходимо находить наиболее безболезненное положение, соблюдать диету и не переедать. В случае появления рвоты и поноса стоит обратиться к врачу для сдачи анализа на биохимию крови для исключения панкреатита.
p. S. Будьте здоровы!!!