Панкреатит или что то другое. Температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, холецистит, гастрит эрозивный, гастродоуденит, Сибр
ЗдравствуйтеЗдравствуйте у меня год назад удалили желчный пузырь в Якутске лапароскопия была выписали домой с температурой и болями сказали что всё пройдет не прошло через месяц напросилась на узи после этого поставили по узи реактивный панкреатит под вопросом. КТ ничего не показало хотя была температура 38. и боль.1месяц я пролежала в гастроэнтерологии диастаза мочи была завышена при норме 100 у меня 400. после капельниц и голода 7дней вместо того что бы падать она начала расти с 400 до 800 а выписали с 1200 боль была и ночью и днем на протяжении 3месяцев. Я вообще почти не ела только вода и один сухарик в день. Тошнота была и боль слева от центра эпигастрия под ребро. Левое и боль как будто сердце ноет. В июне летом делала узи уже дифузные изменения написали по узи. Но что меня волнует больше всего это температура. В Благовещенске поставили диагноз холонгит и сказали температура от него набрала в инете про холонгит ну нет у меня таких симктомов. Как у холонгита. По описаниям, больше похоже на панкреатит. Фдгс показало эрозивный гастрит, доуденит поставили, еще у меня ГЭРБ, СИБР но помимо кишечника и желудка болят почки(последствия лечения камня в желчном который удалили) по анализам повышается креатинин, диастаза, и билирубин обноруживается в моче, в крови он в норме. Скажите может ли гастрит болеть с лево? Или с какими болезнями можно перепутать Панкреатит? Просто кажется что нужно искать причину обострений уже второй год как мучаюсь. Не живу а существую помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 08:23
Елена! Соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру. Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Дюспаталин. Начните принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней. Лечение гастрита проводится с учетом определения теста на хеликобактер пилори. Вы не указали данные по определению этой бактерии у вас. По почкам -сдайте мочу на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кровь из вены на стерильность трижды (учитывая длительность температуры).
Платная консультация
Елена 2017-03-27 19:27
Здравствуйте, На Хиликобактер сдавала кровь сказали необноружено. А гастрит от обжегания желчью, принимаю лекарства которые вы написали. Стало немного полегче. Как понять кровь сдать на стерильность?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 16:04
Елена! Кровь сдается из вены в бак. Лаборатории. В стерильных условиях обследуют кровь на наличие патогенных бактерий в крови.