Ноющая боль в боку с лева при беременности

Спрашивает: Татьяна-М
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор переодически при лежании особенно на левом боку, начинает ныть бок, я не знаю связано ли это с желудком, так как вчера неправильно питалась, или ещё с чем то, подскажите пожалуйста, что это может быть? Беременность 28недель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 18:32
Здравствуйте, Татьяна! Ощущения могут быть связаны с желудком, кишечником. На всё время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При болях можно принимать но-шпу 1 таблетку. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования, для обследования противопоказаний во время беременности нет, это УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.

Платная консультация
Татьяна 2020-05-23 21:22
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна, Вы знаете, я действительно стала очень часто срываться, особенно по вечерам, постараюсь себя сдерживать, спасибо Вам огромное ????
Татьяна 2020-05-24 21:10
Наталья Евгеньевна, прошу прощения, ещё раз Вас побеспокою, дело в том что сегодня днём у меня началась острая боль в поджелудочной, попила воду со смектой, вроде стало полегче, скажите пожалуйста, что мне ещё можно будет принимать на 28нед беременности? Я очень испугалась, утром как обычно каша, второй завтрак был чай с сушками, сейчас опять появляются боли, смогла попить только йогурт на ужин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 15:04
Можно принимать пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дополнительно но-шпу.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-26 15:11
Благодарю Вас ????