Боль в Левом боку и тянет ногу

Спрашивает: Майа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, у меня с Лёвой стороны болит бок боль отдаёт в поясницу и тянет ногу (нога так же отекает). Но есть проблемы со стулом. Частые запоры и сегодня решила поставить свечку. И обнаружила кровь ???? недавно сдавала анализы биохимия. Мне кажется у меня рак кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-16 12:13
Здравствуйте, Майя! В анализе крови есть небольшое повышение лимфоцитов, снижение содержания гемоглобина в эритроцитах. Признаками онкологии это не является. Боли с такой локализацией могут быть связаны с заболеванием гинекологических и мочевыводящих органов, также это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника.
Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на копрограмму и фекальный кальпротектин, сделать рентген кишечника - ирригографию.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.