Билирубин и боль слева в боку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при анализе на биохимию выявлен повышенный билирубин 30мкмоль/л.
Пересдала анализ.
Общий 25
Прямой 9
Непрямой 16,3
Часто беспокоят боли в левом боку. Спать могу только на правом.
Понимаю, что повышен прямой билирубин и прямой на верхней границе.
Опасно ли это?
Какие анализы необходимо сдать, чтоб выявить причину повышения?
Связаны ли боли с повышенным билирубином Связано ли это?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:16
Здравствуйте!
Сделайте АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, амилазу, глюкозу крови, общий крови (или они в норме?). УЗИ брюшной полости, маркеры вирусных гепатитов В, С. Само повышение биллирубина не вызывает боль, необходимо искать причину этого повышения. С результатами обследования пройдите осмотр у врача.