Болит живот по бокам слизь

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, На протяжении полугода беспокоит: Болит живот в области желудка и сам живот по бокам, снизу и возле пупка, Бывает жжение снизу живота по бокам слева и справа. Понос со слизью, утром и вечером. Бывает учащается до 3-4 раз в день. Вздутие и тяжесть в животе. Даже на голодный желудок. Тошнота. Язык обложен налетом только кончик розовый цветом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 13:12
Здравствуйте, Денис! В обследовании выявлен хеликобактер в 3 степени в желудке в ноябре 2018 года, в посеве кала от апреля есть гемолитическая кишечная палочка. Если не лечили хеликобактер, то можно обе инфекции лечить одной схемой. Если лечили, то сейчас можно кишечник только пролечить.
Платная консультация
Денис 2019-04-12 19:15
Не лечил хеликобактер. Наталья Евгеньевна напишите пожалуйста подробнее как лечить. А все эти проблемы с животом и желудком из за этих бактерий?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 19:45
Хеликобактер нарушает нормальную работу желудка и кишечника. Можно пролечиться по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. На время лечения нужно регулярно питаться, расширить питьевой режим, другие лекарства не принимать. От клацида будет горечь во рту, это закономерно. Если есть аллергия на какой-то из препаратов, то надо будет заменить.
Платная консультация
Денис 2019-04-12 21:07
У меня гипертония. Пью КОНКОР И ФИЗИОТЕНЗ. Их можно будет продолжать пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 22:09
Принимать можно, стараться сделать интервал не менее часа с другими препаратами.
Платная консультация
Денис 2019-04-20 19:09
Наталья Евгеньевна Здравстуйте.5 день пренимаю препараты которые Вы мне прописали. Добавилось к тем симптомам какие были: Головная боль. Жжение во рту. Язык стал темно коричневым. Изо рта появился запах схожий с запахом яблок. Один день была сыпь на груди. И такое Ощущение как после отравления. И все те же симптомы какие были сохранились. Скажите пожалуйста когда должно наступить выздоровление. Почти сразу же или должно пройти какое то время?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 20:07
Это всё побочные эффекты от антибиотиков, больше от клацида, если допить не сможете, то хотя бы 7 дней нужно принимать, улучшение будет после окончания приёма антибиотиков.
Платная консультация
Денис 2019-04-20 21:27
Спасибо Вам большое за помощь
Денис 2019-05-08 19:43
Наталья Евгеньевна. Здравствуйте. Прошел курс лечения препаратами которые Вы назначили. Никаких изменений нет. Все те же самые симптомы остались. Что можно еще сделать. Какое обследование пройти. И подскажите пожалуйста как исключить из диагнозов РАК кишечника. А то в интернете начитался всякой ерунды. Что симптомы подходят. Не по себе как то)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 22:01
Здравствуйте, Денис! Основное обследование для кишечника - это колоноскопия с биопсией, если это проблемно сделать, то можно сделать рентген кишечника, из онкомаркеров - кал на опухолевую пируваткиназу. После курса антибиотиков можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, если сохраняются боли внизу живота, то ещё дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.