Гастрит, рефлюкс, изжога, хеликобактер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно принимать. У нас проблема с врачами.
Гастрит рефлюкс. Хеликобактер никогда не было, сейчас сдала, откуда то появились. Как от них избавиться и от рефлюкса.
Пью омез 2 раза в день, панкреатин, ренни, алмагель, флориоза.
Изжога, тошнота, головокружение и чувство переполненности желудка присутствует. Диету соблюдаю. Жареное, копченое, соленое и т
Д. вообще не ем. Все вареное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2021 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-26 16:18
Здравствуйте, Анна! Для лечения хеликобактера можно использовать такую схему: Разо 20 мг и де-нол 240 мг (2 таблетки по 120 мг) за 30 минут до еды, клацид 500 мг во время еды, Флемоксин Солютаб 1000 мг после еды, Энтерол 1 капсула через 1 час после еды. Всё принимать 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов 10-14 дней.
После этого принимать Разо 20 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней и Урсосан 250 мг 1 раз в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Анна 2021-01-29 13:56
Подскажите пожалуйста. Читала про Альфазокс заюивляет эрозии. Его нужно принимать и когда?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-29 14:02
Альфазокс применяется для лечения эрозий пищевода, на ЭГДС в пищеводе нет эрозий, эрозии в желудке, при заболеваниях желудка альфазокс не используется, не эффективен.
Платная консультация
Анна 2021-02-02 17:48
Добрый день. Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, начала лечение.4 день очень горько во рту, особенно ночью. Можно не пить антибиотики или уменьшить дозировку? Я же правильно пью клацид по одной 2 раза в день и солютаб по одной 2 раза в день.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 18:00
Здравствуйте, Анна! Горечь даёт клацид, это вкус этого препарата, существенного значения это не имеет, с работой печени и желчевыводящих путей это не связано. Желательно расширить питьевой режим, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-02-18 14:51
Добрый день. Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста. Я пропила антибиотики клацид и солютаб. Сейчас пью разо утром, ганатон и еще урсосан на ночь. Язык стал в налете какого-то желто-коричневого цвета, так должно быть? И покалывает иногда в левом подреберье.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-19 13:09
Здравствуйте, Анна! Налёт, как и другие симптомы, возможны после приёма клацида, в течение 5-7 дней проходят. Препараты продолжайте принимать, дополнительно можно принимать антарейт по 1 табл 2 р в день через 1 час после еды и 1 табл на ночь на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-12-29 08:13
Здравствуйте. Наталья Евгеньевна. Подскажите пожалуйста, нужно ли опять пропить разо и денол. Сдала анализы на хеликобактер. Файл прикрепляю. Боль в желудке, жжение. Тошнота. Разо пью 2 дня, намного легче. Хеликобактер так и не ушел, после антибиотиков.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-29 08:21
Здравствуйте, Анна! Сейчас можно провести лечение по такой схеме: разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Анна 2021-12-29 16:06
Большое спасибо. Подскажите, а если плохо начали переваривать овощи и фрукты свежие, панкреатин нужно пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-01 10:17
Панкреатин на переваривание клетчатки не влияет, можно начать принимать энзистал по 1 табл 3 р в день во время еды на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2022-01-04 13:43
Большое спасибо. Подскажите пожалуйста после увеличения губ, эти препараты можно пить сразу или нужно неделю подождать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-04 17:37
Если не будет приёма других достаточно серьёзных препаратов типа обезболивающих и антибиотиков, то можно сразу всё принимать.
Платная консультация
Анна 2021-03-09 03:38
Добрый день, Наталья Евгеньевна. Стало полегче в животе, хоть не все время тошнит, большое вам спасибо. Вот только налет на языке так и не проходит, чувствую горечь во рту и иногда тошно у, если выпить разо и ганатон помогает. И начал болеть кишечник, особенно утром его чувствую, после пробуждения, как будто напряженный весь живот, встаю, расхаживаюсь проходит. В положении лежа, при надавливании на живот, вокруг пупка больно и где кишечник, как воспален и когда надавоиваешь тошнит. Что еще можно пропить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-09 05:30
Здравствуйте, Анна! Можно продолжить приём разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Дополнительно можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Через 4-6 недель после окончания приёма антибиотиков можно будет сделать контрольное обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. За 2-3 недели до этого нужно будет отменить разо.