Колющие боли и чувство тяжести в левом боку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении трех месяцев беспокоит колющая боль в левой боковой области, так же присутствует повышенное газообразование. Когда боль проходит, остаётся ощущение тяжести в этой же области, особенно в вечернее время. Когда начались боли, присутствовала проблема со стулом (запор). Сейчас стул более менее отрегулировала за счёт приёма алмагеля нео. Но колющая боль и тяжесть остаётся. Во время сна когда сплю на левом боку, боль усиливается. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно, и могу ли я как то облегчить свое состояние. Так как в связи с ситуацией в стране, в ближайшее время на обследование к врачу не попасть.
Теги: тяжесть в левом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 21:24
Здравствуйте, Мария! Жалобы могут быть связаны с толстой кишкой. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней,