Что делать посоветуйте!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепертония. Поставили беременной. Сейчас не беспокоит давление. Редко. И всд вегето-сосудистая дистония и ПА, поставил невролог, но это не диагноз.
Здравствуйте, меня много симптомов про которые хотела бы узнать- 1) у меня шишечка под мышкой, маленькая, болела, сейчас не болит, назначили антибиотики.2) у меня в левом боку где то под ребрами давит, такое резкое ощущение как будто что то оборвется, или знаете как в коленке быаает косточка встанет не так вот такое ощущение в левом боку под ребром. При этом тяжело дышать.3) буквально сегодня у меня живот как будто вздулся в области желудка, не приятно, особо болей нет, но дискомфорт ужасный.4) у меня бывают проблемы со стулом, запоры, болей нет, но меня беспокоит с чем это связано, бывает прибегаю к микроклизмам, стул бывает разный и суховат "как барашек", и оформлен, во сновном темный не светлый, простите за подробности, отходят газы. Я не знаю связано это все вместе как то или нет. Но меня беспокоит все это. 5) еще грудь, нет шишечек я щупала сама, нет болей, но у меня бывают ощущения как месячные когда идут и грудь побаливает, тянет, как приливчики какие то, вот тоже беспокоит. Связано это как то все или нет? И что делать? Что пройти каких врачей и что пройти? Чтобы проверить грудь и все остальное? Что может быть за шишечка(маленькая с ноготок маленький) под мышкой? Почему в левом боку такие ощущения? Страшно все это? Что делать со стулом?
Теги: не отходят газы
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:36
Здравствуйте, Дарья! По поводу груди нужно обратиться на осмотр к маммологу, врач назначит обследование. По поводу обследования органов пищеварения назначения делает обычно гастроэнтеролог, если нет в поликлинике, то терапевт. Основные исследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмма, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дарья 2019-09-15 18:16
Спасибо большое за ответ