Вздутие живота, колющая боль в левом боку, запоры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лишний вес 20 кг.
Здравствуйте, мне 25 лет и я регулярно страдаю от запоров, вздутия живота даже утром (причем живот так вздувается, что я не могу его втянуть) и резких колющих болей в левом боку (чуть выше уровня пупка). Я пошла в диагностический центр и сделала ФГДС, в заключении сказано: Пищевод свободно проходим, слизистая пищевода в дистальном отделе матовая. Кардия сомкнута не полностью. "зубчатая" линия на 5-6 см выше циркулярного сужения просвета желудка с подвижной относительно него слизистой. В просвет пролабирует слизистая желудка, забрасывается желудочное содержимое. В желудке небольшое количество прозрачной жидкости. При нагнетании воздуха складки расправляются. Слизистая дна, тела, антрального отдела желудка с разлитой, умеренно выраженной гиперемией. Угол желудка выражен, перистальтика в антральном отделе активная, глубокими циркулярными волнами. Привратник правильной формы, смыкается плотно, проходим свободно, заброса дуоденального содержимого не прослеживается. В луковице ДПК и постбульбарных отделах слизистая умеренно гиперемирована. Складчатость равномерная. Осмотр до нижней горизонтальной ветви. Заключение: Признаки ГПОД. Недостаточность кардии. Гастро-эзофагеальный рефлюкс. Скажите пожалуйста, могут ли эти заболевания вызывать вышеописанный дискомфорт, если да, то как с этим бороться и к какому врачу следует обратиться? Нужны ли дополнительные исследования? P. S. Работа у меня сидячая, но я каждый день, на протяжении года, по 2 часа (в совокупности) гуляю, хожу в спортзал и бегаю. Питание в основном углеводное, большая доля быстрых углеводов. Меняла питание делала упор на овощи, белки и сложные углеводы, продержалась где-то около 2х месяцев, но все вышеперечисленные проблему не покинули меня.

Теги: вздулся живот и колит в левом боку, боль в левом боку и запор, колет в левом боку и вздутие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-13 21:24
Здравствуйте Ольга! Диета №3. Принимайте фитомуцил. При нормализации стула перейдите на 1 пакет фитомуцила в сутки постоянно. Сделайте УЗИ. Колоноскопию. Кал на дисбактериоз. Сходите к гастроэнтерологу.