Боли в левом боку, которое сопровождается вздутием живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже на протяжении нескольких лет болит в левом боку, при этом раздувается живот, его невозможно втянуть и очень больно. Когда садишься тоже очень больно. Начала еще замечать, что когда чуть-чуть захотеть в туалет по маленькому и сразу не сходить, то начинает болеть, вначале отдаленные боли, потом сильнее и сильнее. Но бывает может и просто так заболеть. Бывает редко болит, а бывает каждый день около недели, потом перестает и через некоторое время опять начинает. Когда обращалась в больницу, мне сказали ничего страшного и прописали настой ромашки, за пол часа перед едой. Но я сомневаюсь в компетенции врачей, потому что мне это не помогло. Хочу повторно сходить, но мне страшно, я переживаю вдруг что-то серьезное. Могли бы вы подсказать, что это может быть? И если делать узи, то каких органов?
Теги: надулся живот и болит левый бок, в левом боку как будто что то надувается
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-24 22:12
Здравствуйте.
Бояться здесь нечего, нужно пройти необходимых специалистов и при необходимости обследоваться у них.
Это уролог и гастроэнтеролог. От себя я рекомендовал бы цистоскопию и колоноскопию.
Вначале нужно сдать общие и биохимические анализы.
Удачи.
Платная консультация
Rudik 2021-05-30 17:29
Здравствуйте доктор Опухло левый Бог аш сидеть не могу вся органи давит немношка кушаю иногда хорошо иногда как срывается и наченает опухать тупеть или как спазм держит как буто футбольный мяча глотал
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к терапевту и обследоваться. Сделайте ФГС, УЗИ ОБП, сдайте общие и биохимические анализы. Это поможет уточнить диагноз и необходимое лечение.
Всего доброго.