Боли в левом боку, запор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поверхностный антральный гастрит, поверхностный распространённый дуоденит, загиб желчного пузыря
Здравствуйте, беспокоят боли в животе! У меня уже год проблемы с желудком (гастрит), а так же дуоденит. Недавно появились боли в левом боку(ниже рёбер, где-то на пару сантиметров от пупка), иногда ещё бывают справа, но чаще слева. При надавливании ещё болит. Живот часто урчит. Слабость в теле. До этого за год потеряла 8 кг, когда ещё боли не беспокоили и было обострение, а я мало ела. Мучают запоры (хожу в туалет где-то 2-3, может 4 раза в неделю). Аппетита нет. Это колит? Гастроэнтеролога в городе нет, колоноскопию возможности сделать нет, потому что без наркоза боюсь, а денег на анестезию нет.
Колит? Срк? Может, и вовсе опухоль? Подскажите, пожалуйста, переживаю очень. Что можно принимать? Какой диеты придерживаться?
Летом делала анализ крови и кала, вроде все хорошо было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-26 10:48
Добрый день.
А ФГДС и УЗИ брюшной полости можно сделать?
Надо от чего то отталкиваться.
Клинический анализ крови, кал на копрограмму утренний и пр.
Сколько воды в день выписаете<divКак давно запоры,? Чем спровоцированы,?
Наследственность по заболеваниям ЖКТ.
Наталья 2021-01-29 00:42
В городе фгдс не делают, для платного с финансами проблемы. Пить воды приходится много, потому что постоянная жажда. С запорами уже полегче, когда я стала больше есть, вроде нормализовалось все, но я не уверена.
Наследственность - у обоих родителей гастрит, все. Больше никаких проблем с жкт, вроде, не имеется.
Ещё иногда головокружение и потемнение в глазах бывает, но это из-за того, наверно, что плохо ем.
Что по поводу остальных вопросов?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-29 04:47
Сдайте клинический минимум-клин. Анализ крови и копрограмму<divНачните прием:
- тримедат форте или необутин ретард 300, мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней <div - фитомуцил или сибирская клетчатка по 1ст. Л. 3р/день с водой не менее 1 мес <div- на ночь 10мл дюфалака 1 мес. <divМинер. Вода Донат 1стакан/2р день за 30 минут до еды 14 дней <divДиета с исключением мучного, риса, вяжущих продуктов