Кровь после дефекации. Боли в левом боку

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после приема антибиотиков начались боли в желудке сделал ФГДС, назначили лечение. Есть еще тянущие боли слева в боку. Раньше "по большому" ходил стабильно два раза утром и вечером. Теперь вот с утра. Сильного запора нет, но приходиться немного "тужиться". Появилась кровь алого цвета. Раньше была только на бумаге, теперь наблюдаю ее и в унитазе. Сегодня крови на бумаге было больше чем обычно. Обычно через час хожу в туалет еще раз и уже крови нет. Сегодня пошел в туалет еще раз примерно через пару минут и крови уже не было. Боли при походе в туалет нет, но есть чувство жжения в анусе. Был у врач кто делал ФГДС сказал вставлять глицериновые свечи и пить больше воды. Испугало увеличения количества крови. Подскажите необходимое лечение и нужно ли делать колоноскопию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-03 12:25
Здравствуйте, по вашему описанию в первую очередь предполагаю проявления геморроя. Однозначно сказать это можно после осмотра. В нпстонаст время рекомендую свнсв натальсид 2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Сергей 2019-08-05 17:26
Спасибо Вам за консультацию. Свечи помогли.