Боль после дефекации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, уже 5 лет меня мучает ежедневная боль после дефекации, щипит, иногда небольшое жжение, в основном только с левой стороны и только после мягкого стула, после твёрдого почти ничего не беспокоит. Боль продолжается минут 20-30 и проходит до следующего стула. Началось все с того, как я несколько раз подряд сходила в туалет и натерла бумагой, сразу после этого резкая очень сильная боль, два дня мучалась, потом проставила свечи Гепазалон, острая боль ушла, но после каждого опорожнения кишечника осталось то, что я описала выше. За это время была у 3 проктологов, первый нашёл с левой стороны два небольших узелка при осмотре на кресле, трещин не обнаружил, второй и третий смотрели на кушетке только и были уверены, что это трещина, так как присутствует спазм. Сделала ректороманоскопию, трещин не нашли, диагноз поставили сфинктерит. Назначили лечение, которое мне так и не помогло, после чего врач просто пожал плечами и сказал, что не знает тогда что это. За эти годы я перепробовала очень много свечей, мазей, после каких-то совсем не было эффекта, после каких-то становилось немного лучше. Кровь была только один раз после родов, тогда я вообще не могла в туалет ходить, боль ужасная, ощущение, что внутри все разрывается, после свечей Натальсида и нормализации стула все прошло, но вот эта кратковременная боль и щипание мучают меня до сих пор. Подскажите, пожалуйста, что это может быть И чем лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-16 11:10
Здравствуйте, возможно у вас явления сфинктерита, возможно криптита. Рекомендации по лечению заочно в данном случае дать нельзя, подбор терапии может быть длительным.