Кровь на туалетной бумаге при дефекации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Два дня назад при дефекации обнаружил кровь на туалетной бумаге и в сформированных каловых массах. На следующий день крови не было. Сейчас беспокоит только слабая-слабая боль в правом боку внизу, где-то внутри кишечника. Она постоянная, но не мешает сильно. Запоров не было. До этого стул стабильно каждый день, утром. Единственное, думаю, может это из-за того, что я сильно напрягся при дефекации. Из-за перенапряжения. Как быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-20 20:58
Здравствуйте, по данным жалобам могу предложить проявления геморроя. Для уточнения необходим очный осмотр.
Платная консультация
Александр 2019-07-24 06:52
Здравствуйте, доктор. Как Вы и сказали, записался к хирургу. Сейчас уже почти неделю крови в стуле не наблюдаю. Но утром, перед дефекацией есть слабая колющая боль в правом боку. Потом все хорошо. Так же боль бывает перед газами. Фельдшер прописала свечи Релиф. Мне 21 год и мои жалобы начались в один день, до этого ничего не предвещало болезни. Есть страх перед онкологией. Вопрос: какую профилактику ещё можно провести до приема хирурга?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-25 09:37
Переживать относительно онкопроцесса не стоит. После осмотра необходимо будет определиться с необходимостью ректороманоскопии или колоноскопии.