Боль в правом боку перед дефекацией и газами Утром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Около месяца назад я обнаружил яркую кровь при дефекацией. Была она два дня. Потом кал, как обычно, без крови, но с тех пор перед газами или дефекацией чувствую колющую боль в правом боку. Был на приёме у хирурга - при аноскопии он сказал- рака нет, все чисто, терапевт сказала, анализы крови все в норме. Хирург поставил меня на очередь на ректоремоноскопию. Это будет где-то через месяц. Я очень волнуюсь - в интернете практически везли пишут - что это рак. Мне тоже непонятно. Если бы это был внутренний геморрой - не дало бы уже постоянного! Вздутия и тяжести справа, и наверняка была бы кровь в кале. А так - стул каждое утро по расписанию, повторюсь, лишь за секунд 20 до газов или за минуту до дефекации - боль в правом боку. У меня постоянное психологическое напряжение, неопределённость. Доктор, подскажите, в чем дело. Чего ждать от ректоремоноскопии и стоит ли сделать колоноскопию в платной клинике?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-28 12:53
Здравствуйте, по данным жалобам могу предложить проявления геморроя. Экстренности в колоноскопии не вижу.