Розовые нити в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, уже года 3 -4 переодически появлялась яркая алая кровь на туалетной бумаге, так же пости всегда вижу слизь в кале часто бывают позввы в туалет, но в итоге только пукаю и выходит пена
Где то в среднем раз в год начинает сильно болеть правый бок, больно нажимать и диарея
В этот раз диарея прошла но на бок немного больно нажимать
Так же ноет правая нога
Еще на протяжении нескольких лет при ваедении тампона или во время секса ощущаю боли в правом боку, особенно при резких толчках
По гинекологии все в порядке
Стул чередуеться то овечий то длиненький но мягкий и плоский
Крови на бумаге пока не наблюдаю, но на самм кале что то бледно розовое и внутри кала так же
Очень боюсь рака(
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 23:12
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, кал на кальпротектин, колоноскопию и осмотр у проктолога. Кроме рака есть воспалительные и аутоиммуные заболевания, которые могут давать такую картину
Ольга 2018-09-27 13:56
Знаете, на самом деле эти розовые бледные следы очень странные
Я их аакура но извлекала палочкой и они не растекаются как кровь, они больше походи на нити, но не прожилки как бывает с кровью
Местами какбуд то плоские
Разрываются легко на кусочки
Может отмирают стенки кишечника? (и это не только на поверхности кала, но и внутри
Еще скажу что мне трудно самостоятельно ходить в туалет, призодится как маленьким деткам стимулировать анус пальцем
Такое уже года 4, не помню как это началось
Но походе уже на то что задница потеряла рефлекс самостоятельно испорожнятся
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-27 14:59
Ольга, выполните указанные анализы (в копрогамме должен быть параметр на скрытую кровь) и обратитесь к проктологу!
Аноним 2020-11-20 20:16
Здравствуйте, у меня сейчас такая проблема, ну что, сходили к врачу, что вам сказали?
Пётр 2022-10-14 22:02
Здравствуйте, у меня такая же проблема. Что с вами?