Болит в правом боку и в левом бывает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Понкриатит, гастрит повышенная кислотность, остеохондроз шейный.
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня протоковые изменения в печени, увеличения. Деффузные изменения в поджелудочной железе. Ноет в правом боку. Хотела пропить фосфоглив, но стало повышатся давления. Сахар тоже стал повышенный 6. Что это такое и какое лечение можете посоветовать. Может травы какие. Зарания спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-03 22:40
Ирина! Вы должны сдать ОАК, биохимический анализ крови, Анализ крови на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Пройдите дуоденальное зондирование. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капли Галстена курсом 3 месяца. Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на гельминты. Кал на простейших. Повторное УЗИ ОБП через 3 месяца. Всего доброго.