Боль, не понятный стул,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два месяца назад пила антибиотик ципролет, был воспален правый яичник, через месяц у меня появилась диарея и небольшие покалывания в правом боку ниже или на уровне пупка, обратилась в больницу с испугом аппендицита, при осмотре хирург ни чего не увидел страшного, анализ на кровь показали повышены лейкоциты 20, провели узи брюшной полости, почек и малого таза, отклонений нет, прописали опять антибиотик ципролет с омезом и тут все началось, то диарея, то запор, то жидкий стул. Без врачевания врачей сама начала пить панкреатин и максилак, не скажу что лучше, но кал иногда приходится мне помогать выталкивать, без запора происходит, чуть помогу и само все выходит, иногда присутствует жидкий стул с небольшим колличеством слизи, но слизь обнаружила сегодня только, как покушала кашу мультизлаковую на молоке, иногда бок покалывает, но дискомфорта не приносит. Рвоты нет, урчание в животе имеются, но не постоянные. Кал без крови, проверяю на всем протяжении как начался этот дискомфорт, в туалет хожу раз в день, иногда два, во время испражнения боли не чувствую, если конечно приходится помочь, то небольшое покалывание в правом боку присутствует, но не сильное, на обезболивающих не сижу, отказалась от еды после шести, отказалась от сахара и кофе и всего сладкого, вообще стала бояться кушать, развивается депрессия. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 17:07
Здравствуйте! Желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.