Покалывает правый бок и боль в горле

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, двадцать дней назад начал па носить на следующий день начал калоть правый бок пошел к терапевту прошел обследования сделал узи брюшной полости сдал кровь мочу все в норме через неделю по краснело горло и даже болит, панос остановился, а покалывания с прова под ребрами нет и горло болит и урчит еще в животе часто диету соблюдаю все таблетки уже пропил
Теги: боль в горле и правом боку, болит горло и правый бок, боль в правом подреберье отдающая в горло
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2016 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 15:11
Эльдар! Моя рекомендация, это сходить к терапевту и рассказать о проблемах, которые еще у Вас остались. Врач сделает осмотр и руководствуясь данными обследований сделает коррекцию лечения. Добавит новые препараты.
Платная консультация
Эльдар 2016-01-09 14:16
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я к вам уже обращался за помощью вы мне посоветовали еще раз сходить к терапевту, чтобы он поткорректировал, но она назначает мне не помогает ни чего, назначила мне Ингавирин, Полисорб, Микразим, омепразол и вроди бы чуть лучше, боли в горле и диареи уже нет, но урчание в животе и покалывания в правом подреберье и еще газы беспокоят и если вот например я поем что нибудь легкое на масле стул у меня становится жидким и начинает крутить в животе, а вот когда крутит начинаются учащаться покалывания в правом подреберье Елена Владимировна у нас в районе нет хорошего специалиста, как я понял, пожалуйста помогите уже целый месяц мучаюсь с этим покалыванием, что это может быть и что мне попить, как я писал с анализами все норм
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-09 18:50
Эльдар! Если продолжается дисфункция кишечника нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находиться в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на лямблиоз, трехкратно. Нужно сделать осмотр желудка. Пройти ФГДС. И сдать тест на Хеликобактер пилори. Сделать мазок на микрофлору со слизистой ротоглотки, чтобы знать какая микрофлора живет на слизистой. Если в анализах будет найдена патологическая флора, тогда будут назначены антибиотики.
Платная консультация
Эльдар 2016-01-10 13:48
Елена Владимировна, я прошел ФГДС сказали, что поверхностный гастрит, могут ли быть покалывания в правом подреберье из-за этого чем можно вылечиться или все-таки настаиваете, чтобы я сдал кал, спасибо вам заранее благодарю вас!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-10 19:15
Эльдар! Покалывания в правом подреберье может быть при гастрите, при колите, при холецистите и панкреатите, при наличие камней в правой почке. Врач не может лечить без обследований этих органов. Нужно узнать, какой орган дает эти покалывания. При выявлении места поражения, назначается лечение.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-10 19:15
Эльдар! Покалывания в правом подреберье может быть при гастрите, при колите, при холецистите и панкреатите, при наличие камней в правой почке. Врач не может лечить без обследований этих органов. Нужно узнать, какой орган дает эти покалывания. При выявлении места поражения, назначается лечение.
Платная консультация
Эльдар 2016-01-14 10:02
Здравствуйте! Елена Владимировна, ну вот опять мне выписали Креон, Тримидат, Овес, масло черного тмина, лекарства принимаю только без масло черного тмина и овсы, так как у нас их нет в аптеках Креон, Тримидат и купил самостоятельно фасфалюгель ну вот уже три дня как пью, стул раньше был кашицей сейчас нормализовался, а легкие покалывания так и не проходят, уже меня лечит этот терапевт месяц чуть больше, она меня уже раздражать начинает или она ставит мне не правильный диагноз или не правильно назначает препараты так и охото сказать вы не достойны носить белый халат, ну извините это я на эмоциях, ну колит правый бок и все, ничего не могу по делать, может вы, что нибудь посоветуете! Спасибо!
Эльдар 2016-01-14 10:34
Вот сегодня обнаружил в кале редкие и мелкие следы крови, что это у меня может быть!
Эльдар 2016-01-14 15:10
Вчера сдал биохимический анализ крови и кровь с пальца ну низнаю, как он называется вообщем билирубин 11, лейкоциты и все остольное тоже в порядке сказала терапевт гемоглобин 173, ФГДС поверхностный гастрит показал, УЗИ брюшной полости все в порядке диагноз паталогий не наблюдает. Ну общее состояние хорошее утомляемости ни когда ни наблюдал, вот покалывание в правом подреберье и легкий метеоризм в животе беспокоят пью на данный момент Креон, Тримидат, фасфалюгель, стул уже хороший ну если не говорить о незначительных следах крови в кале иногда, покалывания меня бесят целый месяц не проходит, что нибудь под корректировать сможете помогите пожалуйста, дай вам бог здоровья спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-15 17:50
Эльдар! Если есть кровь в кале, нужно сходить к хирургу для осмотра прямой кишки, чтобы исключить трещину или геморрой. Расскажите свои проблемы хирургу, он после осмотра решит, какое лекарство Вам назначить.
Платная консультация
Эльдар 2016-01-22 11:39
Здравствуйте! Елена Владимировна, ну вот эти покалывания в эпигастрии не проходят, и еще появились с правой стороны под лопаткой и немного ниже лопатки легкие ноющие болевые ощущения, как мне выличиться пожалуйста помогите, ФГС поверхностный гастрит, в норме стул, в норме моча, в норме кровь, в норме узи брюшины, терапевт пишет в карте мне диагноз: поверхностный гастрит, хр холецистит, хр панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью пью таблетки вот эти покалывания не проходят, вы сможете назначить мне лечение я уже устал от этих неприятных покалываний уже полтора месяца! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-24 20:05
Эльдар! Вы писали, что была кровь в кале. Но к хирургу не пошли. Обследования Вы прошли, но серьезной патологии не выявлено. Это хорошо! Обратитесь к невропатологу, чтобы исключил остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Платная консультация
Эльдар 2016-01-26 07:14
Вот вчера вечером поел картофельное пюре со сливочным маслом и тушеной курицей, пошло у меня легкое расстройства в желудке и стул чуть жиже кашицы, но не понос, вот когда появляются расстройства в стуле, учащаются покалывания в эпигастрии вот так вот, ну я сегодня, как вы советовали схожу к невропатологу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-27 13:58
Эльдар! Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД.
Платная консультация
Эльдар 2016-01-27 19:22
Спасибо! Стул вроде нормализовался, но я еще не принимал таблетки, помните пару дней назад я жаловался вам на легкие покалывания под лопаткой, к ним еще присоединились легкие боли в мышцах спины и в плечах, какая то разбитость в общем состоянии, терапевт назначил мне Кетопрофен и Тенотен так же параллельно я пью Масло черного тмина и Овес, как-то я не замечаю никаких изменений уже я черный тмин и овес принимаю десять дней, как эти покалывания справа были, так и остались, вот как иголочкой покалывает слегка иногда бывает ощущение как будто между ребрами справа покалывает Спасибо! А к невропотологу на запись, можно подойти первого февраля, я узнавал вчера, а еще знаете такой казус, захожу к терапевту они говорят мне, что потеряли мою мед карту, два раза просил обыскать в регистратуре не нашли, я им говорю, товарищи я полтора месяца не могу выличиться и вы еще умудряетесь потерять мою мед карту? Вот такие вот дела у нас творятся, как я понимаю мне терапевт с диагнозом даже не угадал, если до сих пор не может выличить меня, Елена Владимировна, надеюсь на вашу помощь пожалуйста помогите, если сможете Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-27 22:32
Эльдар! Я думаю карточка к 1 февраля найдется.