Спародические болевые ощущения в правом подреберье

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: артроз мелких суставов
Здравствуйте,
Добрый день. Несколько месяцев беспокоят боли в правом подреберье - боли тупые, спародические - невозможно ни с чем связать - не зависят ни от приема пищи или неприема пищи, ни от покоя или нагрузок - непредсказуемо. Часто по утрам - после того, как встану с постели. Боль как бы резкий толчок, пульсация. УЗИ не выявило ничего - печень - в норме, протоки - в норме - желчь густая и типа хлопья. И все -. еще постоянно; журчит кишечник. Врач-узиолог посоветовала месяц попринимать желчегонные препараты. Начала принимать аллохол после каждого приема пищи - все без изменений. Немного помогает теплая грелка. Тошноты, горечи нет, зуда нет. Только вот эти странные тупые боли - непостоянно. Но часто в течение дня повторяются. Вопрос: какие еще обследования нужны?, можно принять дицетел? - просто сейчас больше дома нет ничего подходящего - и вообще - в чем опасность прима спазмолитиков? Если таковая есть. Спасибо за ответ с уважением, Людмила
Теги: после аллохола болит правый бок, после приема желчегонных болит правый бок, после желчегонного болит правый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-22 17:17
Людмила! Аллохол не пить! Пропейте капли Галстена. Курс 3 месяца. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора живет в кишечнике. Если будет беспокоить кишечник, то пройдите его обследование.
Платная консультация
Людмила 2015-10-22 19:35
Спасибо! А что о спазмолитаках? Дицител или но-шпа. Или что-то другое могу принять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-23 17:51
Людмила! Спазмолитики на выбор: но-шпа, реабал, тримедат.