Непонятные ощущения в правом боку

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва 12ти перстной кишки(стойкая ремиссия). гипертания.
Здравствуйте, где то с января месяца появилось ощущение тяжести справа, в боку. В этоже время проходила плановую диспансаризацию на работе. Через какое то время направили на удаление фиброаденомы в груди и так как неприятные ощущения оставались в боку, прошла узи органов брюшной полости. Врач ничего особенного не обнаружил. Узнала я только что у меня опущение почки на полтора позвонка, небольшое опущение влагалища и жировые изменения в печени. Сдала мочу-норма. Кровь более менее норма. Но вот соя 30 была и чуть повышены совсем тромбоциты. Сходила так же к проктологу, хроническая трещина, кровоточит часто, после туалета бывают на бумаге прожилки крови и кровь, сказали надо иссекать. Через какое то время ощущения в боку прошли. Сейчас, спустя где то пару месяцев, появилось снова. Как будто что то мешается порой в боку, газы присутствуют, но не уходит чувство, что что то мешает в боку. Боли как таковой нет, просто неприятные ощущения. Запоры часто. Стараюсь следить за питанием, но не всегда получается и во время сходить в туалет на работе(суточная работа, сидячая) и вовремя покушать. Одно время боль явно отдавала как бы в спину, мне казалось что это почка и при походе в туалет в конце опорожнения была резь. Скажите что такое может быть, врачи ничего не назначали. Кроме метилуроциловой мази, свечей. Что можно пропить? Какие обследования еще можно пройти? Я полная, в последнее время поправилась именно в районе живота, набрала вес сильно после отлучения ребенка от груди(кормила 4 года, т. к у ребенка было онкозаболевание) заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 19:13
Ирина! Учитывая расположение дискомфорта в правом боку, это возможно связать только с наличием хронического холецистита? Опущения правой почки? Учитывая повышение веса, вы соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. в интернете. Принимаете капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней.  Диета соблюдается постоянно. Пройдите контрольное УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Осмотр у врача терапевта, уролога. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2018-08-19 19:20
Елена Владимировна спасибо огромное Вам за столь быстрый ответ. Хорошо, сделаю узи еще раз и сдам анализы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 19:56
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.