Температура чувство расписания в правом боку под ребром

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца даа назад появилась тяжесть в правом боку и чувство распекания, тошнота немного, жидкий стул в основном сразу после жирной еды. У меня загиб желчного. Подумав, что это он пропила овесол, не помогло остались симптомы только с прошлой недели добавилась температура 37,2 в дневное время только, утром нет вечером падает, чувство что живот горячий по середине, чувство распираемая в правом боку под ребром и немного боль отдающая в спину, также головокружение и звон в ушах и немного головная боль. Пошла к врачу назначили анализы вот только сегодня сдала, результаты на след неделе, врач сказала сходить на УЗИ обп, у них мест ни записалась в платное но только в воскресенье раньше нет. Вопрос в том что температура держится боли иногда усиливаются, ждёт ли это до следующей недели когда я попаду опять к врачу, или мне стоит бить тревогу и не ждать.,
Спросить не у кого даже (
Буду признательна за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-31 20:14
Добрый день, если боли под правым ребром сопровождаются температурной реакцией, иррадиируют в спину, то это уже не дискинезия ж. пузыря, а вероятнее всего холецистит.
Возможно, что и ЖКБ.
Надо делать УЗИ брюшной полости натощак.
По клин. Анализу крови будет ясно, есть ли воспалит. Процесс в организме.
Оценить вместе с УЗИ.
Пока начните прием:
- дюспаталин 200мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- Креон 25т. ед/3р/день во время еды 14 дней
- нолицин 400мг/2р/день после еды 7 дней<div- эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
Не есть термически необработанную пищу, диета 5 по Певзнеру.