Холецистит

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня уже более двух недель мучают не сильные но неприятные боли а так же чувства сдавленности в спине в районе правой лопатки и периодически в правом боку сверху в районе ребер. Один день вечером поднялась температура до 37,5 а утром спала. Обратился к врачу, сделали УЗИ поджелудочной, печени, почек и поставили диагноз хронический бескаменный холецистит. В качестве лечения назначили только диету. Вот уже более двух недель сижу на диете а симптомы не проходят. Боли и чувство сдавленности в основном в спине, реже в правом боку. Подскажите может нужно помимо диеты еще что нибудь по принимать? Заметил что немного помогает чай с мятой.
Теги: чувство сдавленности в правом боку, чувство сдавленности в правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-02 09:48
Здравствуйте! Чтобы подобрать медикаментозное лечение, нужно видеть подробное описание УЗИ и подробно Вас расспросить, так как существует масса нюансов(размеры желчного пузыря, его тонус, тонус сфинктеров и др.), от которых зависит назначение тех или иных препаратов. Я бы Вам посоветовала повторно обратиться к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), а до визита к нему можете принимать спазмолитики(мебеверин, спазмомен, но-шпа) разово при болях.