Болит правый бок с температурой без тошноты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня болит правый бок, со спины ближе к ребрам. Так же есть температура от 37-до 37,5. Дискомфорт при чихании и вставании с кровати. Больше ничего не болит, ни тошнит, ни головокружения нет. Только боль в боку. Обезболивающее не помогло, спазмальгетик тоже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 07:58
Добрый день.
Обычно абдоминальные боли редко связаны с переменой положения.
Если температура и боли под правым ребром ближе к спине, надо делать УЗИ брюшной полости и почек для исключения пиелонефрита.
Также обратиться к терапевту для исключения правостор. Нижнедолевой пневмонии.
Как минимум сдать клинический анализ крови натощак и анализ мочи утренний.