Боль в правом боку

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, и последнее время у меня болит правый бок. Я бы не сказал, что под рёбрами, и не внизу живота, где- то посередине правой бочины. Причём, болит, когда пытаюсь уснуть, не каждую ночь, и с утра, так же не каждого, вот даже сейчас пишу вопрос, чувствую какую то внутреннюю боль. Когда я ложусь, на живот, спину или правый бок, боль утихает. На левом боку, начинает ныть правая бочина. При нажатии на участок, я не чувствую каких либо болезненных ощущений. Всё это длится уже месяцев 8, иногда всё проходит, и я забываюсь. Причём, нет не тошноты, не рвоты, не отрыжки, вздутие живота иногда, изменения мочи в коричневатый цвет были, но точно полгода назад, я списал это на простуду или продукты, потому что ничего в этот период не болело. Температуры нет, давление 120 на 60 всегда, даже с похмелья. Последнее время частенько был жидкий стул. Пил сырую воду из под крана, возможно поэтому. Сейчас опять всё нормализовалось. Изжога бывает только после пива, поэтому с ним решил подзавязать. Алкоголь покрепче на боли не влияет, они, то есть, то нет. И к тому же выпиваю редко. Если заглянуть дальше то лет 8-9. раз в полгода, бывают сильные приступы, схватывающие от рёбер до низа живота так, что трудно дышать, длится это минут 15, опять же с правой стороны, главное лечь на спину и глубоко спокойно дышать, всё стихает. Это бывает и за рулём, и за телевизором, в общем когда угодно, но повторюсь – раз в полгода, год.
Заболеваний, каких -либо серьёзных не наблюдалось на протяжении жизни. В армии делали операцию на варикоцели, в паху слева. Делал операцию на глаза, лет 5 назад. Работал раньше в силовой структуре. Года 2 плотно занимался тяжёлой атлетикой, хорошие результаты, съел много протеина, не подпольного, фирменного в спортивном питании, но всё равно это химия. Злоупотребляю кофе и сигаретами это так. Ещё есть искривления позвоночника, грудной и спиной, сколиоз. При прохождении комиссии мой терапевт постоянно говорила мне, что у меня густая кровь, советовала меньше курить и пить больше жидкости. Если это что то меняет. Вес после того как бросил спорт, вот уже года 3, 70-72 кг, при моём росте 186 см. Аппетит хороший, самочувствие отличное. Лекарства никакие не принимаю. Проштудировал все вопросы, заданные на этом сайте, похожего на мой случай не нашёл. Если только Энтерит, заболевание кишечника. Что- то схожее. В общем, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Говорить конкретно о какой-либо патологии по данным симптомам нельзя, необходимо обследоваться, как минимум сделать узи брюшной полости, почек, ОАК, ОАМ, б/х крови, так же не помешает ФГДС.