0

Боль в правом боку

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 29 лет, и последнее время у меня болит правый бок. Я бы не сказал, что под рёбрами, и не внизу живота, где- то посередине правой бочины. Причём, болит, когда пытаюсь уснуть, не каждую ночь, и с утра, так же не каждого, вот даже сейчас пишу вопрос, чувствую какую то внутреннюю боль. Когда я ложусь, на живот, спину или правый бок, боль утихает. На левом боку, начинает ныть правая бочина. При нажатии на участок, я не чувствую каких либо болезненных ощущений. Всё это длится уже месяцев 8, иногда всё проходит, и я забываюсь. Причём, нет не тошноты, не рвоты, не отрыжки, вздутие живота иногда, изменения мочи в коричневатый цвет были, но точно полгода назад, я списал это на простуду или продукты, потому что ничего в этот период не болело. Температуры нет, давление 120 на 60 всегда, даже с похмелья. Последнее время частенько был жидкий стул. Пил сырую воду из под крана, возможно поэтому. Сейчас опять всё нормализовалось. Изжога бывает только после пива, поэтому с ним решил подзавязать. Алкоголь покрепче на боли не влияет, они, то есть, то нет. И к тому же выпиваю редко. Если заглянуть дальше то лет 8-9. раз в полгода, бывают сильные приступы, схватывающие от рёбер до низа живота так, что трудно дышать, длится это минут 15, опять же с правой стороны, главное лечь на спину и глубоко спокойно дышать, всё стихает. Это бывает и за рулём, и за телевизором, в общем когда угодно, но повторюсь – раз в полгода, год.
Заболеваний, каких -либо серьёзных не наблюдалось на протяжении жизни. В армии делали операцию на варикоцели, в паху слева. Делал операцию на глаза, лет 5 назад. Работал раньше в силовой структуре. Года 2 плотно занимался тяжёлой атлетикой, хорошие результаты, съел много протеина, не подпольного, фирменного в спортивном питании, но всё равно это химия. Злоупотребляю кофе и сигаретами это так. Ещё есть искривления позвоночника, грудной и спиной, сколиоз. При прохождении комиссии мой терапевт постоянно говорила мне, что у меня густая кровь, советовала меньше курить и пить больше жидкости. Если это что то меняет. Вес после того как бросил спорт, вот уже года 3, 70-72 кг, при моём росте 186 см. Аппетит хороший, самочувствие отличное. Лекарства никакие не принимаю. Проштудировал все вопросы, заданные на этом сайте, похожего на мой случай не нашёл. Если только Энтерит, заболевание кишечника. Что- то схожее. В общем, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в правом боку Мне 29 лет, и последнее время у меня болит правый бок. Я бы не...
Боль в правом боку ноющая У меня болит правый бок под ребрами боль не сильная а ноющая...
Боль в правом боку Мне 29 лет, и последнее время у меня болит правый бок. Я бы не...
Боль в правом боку У меня не так сильно, но едва ощущается боль на 2-4 см ниже в правом...
Боль в правом боку и отдает в низ правого бока, 2 часа ночи перевернувшись заколол...
Болит правый бок и тошнит Уже три недели ноет правый бок, сделала узи брюшной полости...
Колит в правом боку беременность 23 недели У меня колит в низу живота в правой стороне...
Боли у подростка в правом боку Моей дочери 15 лет, второй день жалуется на колюще-режущую...
Болит в правом боку+отрыжка+чувство тошноты+понос Уже 5 день беспокоят боли в правом...
Болит правый бок и низ живота Сейчас у меня болит правый бок живота потом он переходит...
Боль в правом боку внизу живота после мини аборта В прошлом году сделала мини-аборт...
Боли в правом боку и вздутие живота Боли в правом боку, бывает диарея бывает запор....
Болит правый бок и температура Уже 7 день болит правый бок в пупочной области, держится...
Жжение в животе после холецистэктомии Женщине 55ти лет, год назад сделали холецистэктомию....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Говорить конкретно о какой-либо патологии по данным симптомам нельзя, необходимо обследоваться, как минимум сделать узи брюшной полости, почек, ОАК, ОАМ, б/х крови, так же не помешает ФГДС.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос