Холецистит болит правый бок запор

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, болит правый бок, в том году по УЗИ ставили густая желчь, пила желчегонные, мучает запор сейчас! Какие анализы можно сдать по биохимии? И какое ещё пройти обследование? Летом не беспокоило ничего а осенью опять стал болеть бок и проблемы со стулом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 18:21
Здравствуйте. Общий анализ крови, биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкоза, амилаза, УЗИ ОБП и почек, копрограмма. Временно диета 5 по Певзнеру, см в интернете, дюспаталин 1т 3р в день до осмотра у врача чтобы снять боль
Мария 2018-10-18 20:44
Скажите запор может быть из за густой желчи? Мысль о самом плохом, у бабушки был рак кишечника и тож были запоры!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 21:18
Конечно в молодом возрасте это чаще функциональные нарушения. Нарушение оттока желчи способствует запорам. Сделайте копрограмму для понимания состава кала
Мария 2018-10-22 13:12
Татьяна Сергеевна я сдала анализы, все в норме, по уши только диффузные изменения поджелудочной железы! Стул через день, но бок правый все таки болит, ноющая боль но не постоянно!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-22 13:22
Пришлите результаты копрограммы. Оставьте дюспаталин или можно заменить на Одестон
Мария 2018-10-22 13:32
Копрограмму ещё не сделала, нужно ли делать гастроскопию?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-22 14:07
Я Вас не могу обследовать объективно, сложно сказать. Обратитесь на очный приём.
Мария 2018-10-27 15:04
Добрый день! Слелала гастроскопию, сказали гастродуоденит обострение, пью омепразол, Тримедат, Эрмитажа, урсофальк. Скажите может ли быть запор при этом заболевании? И вечером иногда температура 37.2
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 21:49
Пришлите анализ копрограммы, УЗИ ОБП, ФГДС., необходимо видеть описание.