Вздутие живота и неприятные ощущения по бокам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! В последнее время у меня неприятные ощущения (побаливает) по бокам живота, как будто вздутие. Меня это беспокоит. Как только начинает болеть - я начинаю ощущать слабость, будто давление падает, голова начинает побаливать, сонливость. Язык беловатый, по краям языка волны (отпечатки от зубов). Делала с 2012 и так по 2016 года ФГДС: пишут все время поверхностный гастрит. Сдавала кровь на НР "хелик", но в крови он не показал, а на ФГДС показал. Лечилась: аммоксицилином +вильпрафен салютаб, де нол, панум, омез, тримедат. Но пока пила -болей не было, прекратила - опять начиналось периодически. А от де-нола еще хуже становилось. Сдала анализ на посев на флору и АЧ: сначала показал, что 10*4 КОЕ/тамп - мне прописали ВИЛЬМПРАФЕН, пропила. Сдала анализ опять - показал уже 10*5 КОЕ/тамп.
БЕСПОКОИТ очень запах изо рта постоянный!
Да, иногда просыпаюсь от того, что в грудной клетке будто КОЛ вставили, будто там сжимает все. Было как-то такое и под вечер. Решила выпить пустырник и вроде отпустило, то ли от того что воды попила, то ли от успокоительного.
Сдавала анализ крови на паразитов, обнаружили: anti-Lamblia (IgA+IgM+IgG) - (положит) - (Коэффициент позитивности (КП) =1,2). Говорят, что кровь может и не показать их, я все равно думаю, что они у меня есть и как от них лечиться? Или какой анализ сдать, чтобы был достоверным? СОЭ- 13мм/ч.
У меня сидячая работа, в основном весь день на стуле приходится сидеть, спина очень устает. Нашу все время брюки, может ли это тоже как-то сказаться на болях в животе? Подскажите что делать? Что сдавать еще и как лечиться? Хотела уже сделать МРТ, тогда МРТ чего делать? Анализы прилагаю (свежие). Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-07 10:12
Ольга! Вам нужно пройти УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование (для определения содержимого в желчевыделительной системе -лямблии, описторхи. Бактерии, грибы и др.). Пришлите фото бланка с описанием ФГДС за 2017 год. Для выявления бактерии хелик пройдите 2 обследования -дыхательный тест на хеликобактер пилори и кал на ПЦР хеликобактер пилори качественный анализ. Если 2 обследования выдадут положительный результат, тогда можно проводить лечение бактерии другой группой препаратов. МРТ пока не проходите.
Платная консультация
Ольга 2017-11-07 10:26
Елена Владимировна, спасибо! Высылаю УЗИ и фото бланка с описанием ФГДС (последнее обследование).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-07 10:45
Ольга! Данные УЗИ ОБП утратили свою информативность, т. к. прошел уже год. На ФГДС у вас серьезные изменения -эзофагит, недостаточность кардии. Эти изменения могут появиться сейчас и вызывать все жалобы, которые вы описали на данный момент. ФГДС тоже утратило свою информативность, т. к. было проведено год назад. Проходите эти 2 обследования. Уже учитывая заключения этих исследований, вам врач назначит правильное лечение.