Боли в боку справа и слева

Спрашивает: Наталья Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В феврале 2020 начали беспокоить боли справа под ребрами. Через неделю начались сильные боли слева. Прошла УЗИ, заключение "без патологии" ни перегиба, ни взвеси, ни камне. Вообще все четко, ровно и все в норма. УЗИ проходила два раза у разных специалистов с интервалом в неделю. ФГДС: поверхностный гастрит, грибок пищевода, рефлюкс. Далее обратилась к доктору, назначили лечение Нексиум 2 раза в день, тримедат, флюконазол, метронидазол Далее пребиотики-месяц. Легче прошла, пропал налет на языке, но боли справа и слева не прекращаются на все 100%. Бывает день хожу отлично, но через день опять болит справа, потом начинает болеть слева. Некая перекличка болей не зависящая от приема пищи. Если надавить на живот справа чуть ниже пупка отдает опять таки вверх с права. Стул нормальный, редко бывают запоры. Иногда трудно сделать полный вдох. КТ легких прошла. С момента первых болей прошло уже 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста как дальше действовать? Очень хочется избавиться от этого дискомфорта по бокам навсегда. Диету соблюдала, сейчас ем мучное редко, макароны, жирного стараюсь не принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 09:52
Наталья! С учетом вашего заболевания, проходите контрольное ФГДС. По выявленным нарушениям получите лечение. Всего доброго.