Болит в боку во время месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня месячные всегда проходили можно сказать безболезненно, а в этот раз начались 7 числа и во время них приступами были боли в левом боку, месячные прошли, а приступы продолжаются. Во время месячных 1 раз возили в гинекологическую больницу, сняли боль уколом кетанова и отправили домой. На кресле смотрели, обнаружили болезненность в области левого яичника. На 6 день цикла сделала узи - заключение: ультразвуковые признаки диффузных изменений в миометрии. При этом я ни разу не жила половой жизнью и не принимала никаких гормонов. Что это может быть? Это больше похоже на гинекологию или на почки/органы малого таза? Узи почек и органов малого таза в этот период еще не делала.
Теги: болит левый бок во время месячных, во время месячных болит левый бок, боль в левом боку во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 13:10
Здравствуйте! Если киста или воспаление исключены, то можно думать о проблемах с мочевыводящими путями
Платная консультация
Светлана 2014-06-15 13:30
Спасибо огромное за быстрый ответ. Можно еще задать несколько вопросов?
1. А воспаление придатков не могло начаться? Его видно было бы на узи или нет?
2. Признаки диффузных изменений в миометрии - это не страшно?
3. У меня с почками действительно хронический пиелонефрит. Мог ли он просто обостриться во время месячных? А то просто подозрительное совпадение, даже не знаю, что и думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 13:33
1. Его признаки были бы видны на УЗИ.2. Это нужно наблюдать. Разовые такие изменения-не повод для паники.3. Мог
Платная консультация
Светлана 2014-06-15 13:44
А общий мазок из влагалища можно будет сдать для собственного успокоения? У меня просто как раз в прошлом цикле была молочница и я сдавала мазок и там было 50 лейкоцитов и кандида. Потом мне назначили свечи нистатин, я вагинальные в аптеках не нашла и купила ректальные. Могло ли это как-то повлиять? И еще у меня сейчас ежедневные выделения обильнее, чем в том цикле были и с каким-то неприятным очень специфическим запахом и оттенок странный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 13:55
Делайте мазок, если выделения беспокоят. Возможно, начальная стадия воспаления на этом фоне, потому УЗИ ничего и не увидело
Платная консультация
Светлана 2014-06-15 14:10
Спасибо